Владимиру Соловьеву запретили въезд в Латвию (36)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владимир Соловьев
Владимир Соловьев Фото: скриншот видео

"Медуза" сообщает, что в четверг, 18 февраля, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич объявил о включении российского журналиста и ведущего Владимира Соловьева в  список лиц, чье пребывание на территории страны нежелательно.

"Для Латвии неприемлема глорификация нацизма в любой форме", - написал Ринкевич в своем Twitter.

Сам Владимир Соловьев сообщил РИА "Новости", что обсудит подачу в суд иска по поводу запрета на въезд со своим адвокатом.

В Союзе журналистов России уже заявили, что запрет на въезд Соловьева в Латвию - это выдавливание российских журналистов и русского языка из информпространства, пишет РИА "Новости".

Ранее, 15 февраля, Владимир Соловьев, рассказывая в эфире телеканала "Россия 1" о том, почему ему не нравится политик Алексей Навальный, сравнил его с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером, а также с диверсантом Отто Скорцени, которые, по его словам, "смелые" и в отличие от Навального "не косили от армии" и "доблестно воевали во время Первой мировой войны".

После эфира депутат российской Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин написал запрос в Генпрокуратуру РФ с требованием проверить высказывания Соловьева на предмет реабилитации нацизма. Журналист ответил, что его слова не имеют никакого отношения к реабилитации нацизма: "Я сказал, что личная смелость Гитлера не являлась оправданием для его поступков".

Комментарии (36)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх