С наступлением осени на нас обрушилась новая волна коронавируса, которая привела к новым ограничениям. Хотя сначала границы не были полностью закрыты, количество пассажиров снова начало сокращаться. В четвертом квартале количество пассажиров упало на 80 процентов, а в прошлом году в целом на 66 процентов, до 3,72 миллиона пассажиров. Таким образом, в прошлом году Tallink потерял не менее шести миллионов пассажиров.
В четвертом квартале на судах Tallink было перевезено чуть менее полумиллиона пассажиров. В первом и третьем кварталах пассажирооборот в среднем составил 99 и 109 евро на пассажира соответственно (во втором квартале продажи на душу населения были необычно высокими). Таким образом, в четвертом квартале Tallink может заработать на пассажирах 50-60 миллионов евро.
Аналитики Swedbank прогнозируют, что оборот Tallink за прошлый год составит 444 миллиона евро. Аналитическая компания Enlight Research прогнозирует оборот в 422,5 миллиона евро. Правда, этот прогноз был опубликован 3 декабря, а это значит, что статистика пассажирских перевозок за ноябрь и декабрь в анализе не учтена.
Enlight прогнозирует убыток Tallink в размере 23 цента на акцию или 154 миллиона евро в 2020 году, что станет крупнейшим убытком в истории эстонского бизнеса.
У конкурента Tallink - Viking Line - в прошлом году также были одни из худших результатов в истории. "Вероятно, это был столь же сложный год, что и в 1973-й, когда разразился первый нефтяной кризис и наше судно село на мель", - сказал Ян Хансес, генеральный директор компании. "В то время, однако, объемы бизнеса были значительно меньше", - добавил он.
По иронии судьбы история повторилась, и в прошлом году суда Viking Line также садились на мель. В ноябре Viking Grace села на мель возле Мариенхамна, а в сентябре Amorella - возле Оланда.
Если сравнить результаты Tallink и Viking Line, можно сказать, что в прошлом году у Viking дела были даже хуже, чем у нашей судоходной компании. В то время как количество пассажиров Tallink упало в прошлом году на 61 процент, у Viking - на целых 69. Оборот Viking упал на 62 процента до 188,8 миллиона евро. Убыток за год составил 42,3 миллиона евро.
В то же время судоходная компания видит свет в конце тоннеля.
"Хотя вакцинация идет медленнее, чем ожидалось, она все же идет. В прошлом году распространение инфекции стало снижаться, и спрос на круизы начал восстанавливаться. Я считаю, что это лето будет лучше предыдущего, а осенью спрос вырастет до уровня прошлых лет", - прогнозирует Хансес.