Илон Маск собирается создать в США новый город (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters / Scanpix

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск собирается создать в штате Техас новый город, который будет называться Старбейс (Звездная база, Starbase). Об этом миллиардер сообщил в Twitter.

"Создадим город Старбейс (в Техасе)", - написал он. Позднее Маск уточнил, что этот город будет включать в себя территорию поселка Бока-Чика. Именно здесь находится испытательный полигон компании Маска SpaceX.

Инициативу Маска по созданию нового жилого места подтвердил суд округа Камерон. 

"Последние несколько дней SpaceX официально говорит с властями округа Камерон о заинтересованности Маска включить поселок Бока-Чика в создаваемый город Старбейс", - указали представители суда.

В свою очередь судья Эдди Тревино в интервью Bloomberg сказал, что предпринимателю и его компании предстоит преодолеть "множество препятствий и трудностей, пока эти планы будут реализованы, так как одного твита для создания города мало".

Ранее сообщалось, что Макс переселяется из штата Калифорния в Техас. Кроме того, он рассматривает возможность переноса главного офиса Tesla из Калифорнии в Техас или Неваду. Он указал, что Калифорния "слишком расслабилась на позиции экономического лидера", поэтому данный штат уже не кажется миллиардеру столь привлекательным как раньше.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх