Жена Лембергса поделилась письмами, которые он шлет ей из тюрьмы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA/ Facebook/ Kristīne Lemberga

Рижский окружной суд 22 февраля приговорил к тюремному заключению на пять лет с конфискацией имущества, а также к штрафу в 20 000 евро председателя Вентспилсской думы Айвара Лембергса, обвиняемого в коррупционных преступлениях. Супруга Лембергса Кристине поделилась в соцсетях письмами, которые получает от мужа из тюрьмы. 

Aivars Lembergs vēstules no Centrālcietuma (2) "Mīļi, mīļi, mīļi sveicieni maniem mīļajiem brīvībā! Ik mirkli, kad...

Опубликовано Kristīne Lemberga Суббота, 6 марта 2021 г.

"Может быть, о буднях. В 6:00 загорается свет, дежурный горит всю ночь, одновременно звенит. До 7:00 приготовил овощи, а потом принесли завтрак. Всегда каша и чай. Остальное - что купил в магазине в тюрьме. Сам письменно заказываю. Все приносят. По средам.

Сейчас нужно считаться с тем, что нет холодильника. Но ничего. 8:00 - обход администрации. Вопросы, ответы.  Днем - работаю, какой сериал по ТВ, инфо или просто для фона. На обед суп, много картошки, на второе картофель с соусом, на котором можно заметить кусочек мяса, и много капусты... Мне много. В целом - нормально.

Купил Nestkafē klasik. Отвратительный. Но если не делать крепкий и добавить молокообразное "молоко", то напоминает далекие времена. 

(...) Чтобы позвонить по телефону адвокатам, нужно просить о беседе письменно за два дня. Можно через карту магазина, можно через обратный звонок. Каждый день прошу разрешить связаться с тобой, малыш, но пока без ответа.

Даже больше, вчера пришел М. Грудулис (адвокат), ему не позволили. С адвокатом, защитником! Отличная демократия! Хотя я сказал Марису, что не впустят. Он рвал на себе рубаху - впустят. Ничего нового", - рассказал Лембергс. Он также добавил, что ужин в шесть часов вечера, спать - к 22:00. Осужденный также отметил, что по утрам бреется, но зеркала нет - нашел маленькое круглое в своей сумке, но оно нестабильное. Также он рад, что взял с собой лекарства, избежав, таким образом, бюрократии. 

"В клетке для прогулок один круг 14 метров. В течение часа получается около 4 км. Пять кругов в одном направлении, пять - в другом. Пять туда, пять обратно - 140 м. Стена, стена, стена, стена, над головой металлическая решетка, далее полоса неба.

Сегодня кто-то за стеной прошел мимо, крикнул: "Свободу Айвару!" ( на русском). И так часто. Это то, что нельзя купить и отнять", - пишет Лембергс.

Кристине Лемберга также поделилась второй частью писем. 

"Моя, дорогая. Люблю тебя всем сердцем как любимую женщину, маму и человека! Прости, что я доставил тебе вместо счастья печаль и грусть, надеюсь, что только на несколько дней. Ты не заслужила! Но с другой стороны, никакого большого сюрприза в этой ситуации нет. Правда победит!

(...) К сожалению, мне отказано в возможности проводить обязательную физиотерапию. У начальника тюрьмы попросил разрешения. Надеюсь... 

В магазине купил фрукты, овощи, хорошее оливковое масло, рыбий жир, который помню в детском саду более 60 лет назад. В детстве. Глоток настолько невкусный, но необходимый. Читаю книги. Созваниваюсь с адвокатами"

Aivars Lembergs organizatora spējas vienmēr esmu apbrīnojusi... arī šoreiz sagādāja man mīļu pavasarīgu sveicienu??

Posted by Kristīne Lemberga on Svētdiena, 2021. gada 7. marts
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх