До 100% от зарплаты: сотрудникам бюро мэра и вице-мэров Риги щедро доплачивают (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Линда Озола (НКП), Эдвард Смилтенс (NA/LRA), Мартиньш Стакис (APP/P) и Вилнис Кирсис (НЕ)
Линда Озола (НКП), Эдвард Смилтенс (NA/LRA), Мартиньш Стакис (APP/P) и Вилнис Кирсис (НЕ) Фото: Edijs Pālens/LETA

Сотрудникам бюро мэра и вице-мэров Риги щедро доплачивают - по 30%, 40%, а в одном случае даже 100% от зарплаты, выяснил TVNET в Рижской думе.

В бюро мэра Риги Мартиньша Стакиса (PP) работали пять советников и руководитель бюро. Самая высокая заработная плата установлена ​​для главы бюро - в размере 2264 евро, кроме того, ему выплачивается надбавка в размере 40% от заработной платы. В свою очередь, советники получают фиксированную зарплату в размере 2232 евро в месяц. Четырем советникам также выплачивалась надбавка в размере 30% от зарплаты, а одному из них - 40%.

В этом году из бюро Стакиса ушли трое консультантов, а на их место наняты двое. Для них также была определена заработная плата в размере 2232 евро до вычета налогов и надбавка в размере 30% от заработной платы.

Руководителю бюро вице-мэра Вилниса Кирсиса выплачивается зарплата в размере 2264 евро и надбавка в размере 20%. В бюро работают три консультанта, которые получают зарплату в размере 2232 евро.

До конца февраля советник Кирсиса Янис Мейранс получал надбавку 100% к зарплате. С 1 марта он получит надбавку в размере 30%.

Советнику вице-мэра, который также является советником министра финансов, Интсу Далдерису надбавку не платят, а третий консультант, в свою очередь, получает надбавку к зарплате в размере 15%.

Сотрудникам Эдварда Смилтенса (NA/LRA) и Линды Озолы (НКП) платят скромнее. Заработная плата руководителей бюро и советников одинакова - 2264 евро и 2232 евро соответственно.

С 1 марта по 30 июня у руководителя бюро Смилтенса была премия в размере 45% от заработной платы, а для советников надбавки не было.

В свою очередь, в бюро Озолы работают только глава бюро и один советник, для которых нет надбавок.

Надбавки для сотрудников бюро мэра и вице-мэров пересматриваются дважды в год.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх