Приглашения на вакцинацию получили более 11 тыс. родителей хронически больных детей

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вакцинация от коронавируса. Иллюстративное фото
Вакцинация от коронавируса. Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova / LETA

В субботу, 3 апреля, приглашения на вакцинацию от Covid-19 разосланы более чем 11 тыс. родителей хронически больных детей, сообщили агентству LЕТА в Министерстве здравоохранения.

С субботы начата вакцинация еще двух приоритетных групп - родителей хронически больных детей и детей с иммуносупрессией и лиц, которые ухаживают дома за тяжелобольными.

Как сообщила представитель бюро вакцинации Агнесе Стразда, в настоящее время получены заявки на прививки примерно от 2000 родителей таких детей. По данным Детской больницы, в целом в Латвии более 17 000 детей с хроническими заболеваниями и иммуносупрессией.

На вакцинацию родители должны приходить с заключением врача или выпиской из больницы, подтверждающими диагноз ребенка. Как отметила Стразда, о таком порядке родители были информированы заранее. Также необходимо взять с собой свидетельство о рождении ребенка или паспорт.

С субботы также могут вакцинироваться лица, ухаживающие дома за тяжелобольным человеком. В этой группе на сайте manavakcina.lv и по телефону 8989 на прививки записалось 1900 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх