Внимание, серьезные колебания температуры! Синоптики рассказали о погоде на следующую неделю

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars/TVNET

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, во время предстоящих выходных погодные условия над Латвией будут определяться южной частью антициклона, ожидается по-весеннему теплая и солнечная погода.

Однако в середине следующей недели воздействие циклона усилится и в Латвию постепенно вернутся более прохладные воздушные массы, местами пройдут дожди.

Ожидается, что в пятницу будет дуть умеренный северо-восточный, северный ветер с порывами до 15-16 метров в секунду в Курземе и Видземе.

Максимальная температура воздуха составит +9…+13 градусов, а в Курземе на берегу залива будет холоднее - там температура составит до +6…+8 градусов.

В выходные во многих местах будет светить солнце, значительных осадков не ожидается, а днем ​​температура поднимется до +12…+17 градусов. В Курземе температура воздуха на берегу залива поднимется до +6…+9 градусов.

Ночью температура воздуха будет в пределах 0…+6 градусов. Будет дуть северный и северо-западный ветер от слабого до умеренного.

В начале следующей недели погода по-прежнему будет преимущественно сухой и теплой, днем температура поднимется до +11…+16 градусов, на несколько градусов холоднее будет только в Курземе на берегу залива.

Со среды постепенно будет поступать более холодный воздух и циклон усилится. Во второй половине недели ожидается дождь, температура воздуха будет не такой высокой, как в предыдущие дни - только в некоторых местах днем ​​полоска термометра будет превышать отметку +10 градусов, а ночью будет в диапазоне -1…+4 градуса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх