Минздрав Британии организовал вечеринку для 3000 человек. Оказывается, все в рамках эксперимента

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters

В пятницу, 30 апреля, толпа "тусовщиков" собралась на северо-западе Англии, чтобы принять участие в дискотеке, организованной британским правительством, пишет CNN.

3000 ливерпульцев приняли участие в вечеринке, которую устроило британское правительство в рамках эксперимента министерства здравоохранения. Цель - исследовать распространение коронавируса на подобных мероприятиях, если все гости приходят с отрицательным тестом.

Принять участие в эксперименте могли только жители агломерации Ливерпуля, при условии, что они в настоящее время не имеют типичных для коронавируса симптомов.

Всех участников проверяли на Covid-19 на входе, в помещении брались образцы воздуха.

Для посетителей вечеринки было еще несколько правил - никаких масок для лица, и никакого дистанцирования. На пятый день всем необходимо будет сдать тест, чтобы организаторы могли отследить случаи заражения.

Вечеринка в Ливерпуле
Вечеринка в Ливерпуле Фото: Reuters

Еще одна контрольная дискотека проходит здесь же вечером в субботу, 1 мая. В ней должны принять участие до 5 тысяч человек. Но самый крупный эксперимент пройдет 15 мая на стадионе Уэмбли в Лондоне, где в присутствии зрителей пройдет финал Кубка Англии по футболу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх