Дело начальника полиции Земгале: следственные действия прошли на 18 объектах

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Андрей Созинов
Андрей Созинов Фото: Sintija Zandersone / LETA

Служба государственной безопасности (VDD) в отношении задержанного вчера начальника бюро криминальной полиции Земгальского регионального управления Госполиции Андрея Созинова провела следственные действия на 18 объектах, сообщили агентству LЕТА в учреждении.

В ходе процессуальных действий изъято много носителей информации и документов, и в настоящее время проводится анализ полученных материалов.

В интересах расследования СГБ не дает дополнительных комментариев, поэтому официально неизвестно, по какой статье Уголовного закона возбуждено дело и сколько человек задержано в целом.

Задержание

Управление по связям с общественностью Госполиции вчера, 25 мая, сообщило, что двое полицейских задержаны, на их рабочих местах прошли обыски. Как заявили в Госполиции в среду, 26 мая, полиция примет решение о дальнейшем пребывании этих людей на должностях после того, как получит информацию от VDD.

Порталы pietiek.com un kompromat.lv сообщили, что вторым задержанным является Игорь Томашев. Он был начальником полицейского участка "Тейка" и заместителем Созинова, когда Созинов возглавлял управление криминальной полиции Рижского региона. Томашев руководил 3-м бюро указанного управления, которое занималось расследованием экономических преступлений.

Kompromat.lv сообщает, что среди задержанных был начальник службы безопасности LPB Bank и в банке также проводились оперативные мероприятия. Представитель банка Юлия Зейле от комментариев по этому поводу отказалась.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх