Серьезная авария на объездной дороге Юрмалы: погиб человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Scarc/Shutterstock

В среду, 26 мая, на объездной дороге Юрмалы в результате серьезной автомобильной аварии погиб мужчина. Передача Degpunktā на TV3 сообщает обстоятельства случившегося.

Около 12:00 на 37-м километре шоссе Рига - Вентспилс, или на участке объездной дороги Юрмалы в непосредственной близости от моста через Лиелупе, в результате столкновения трех автомобилей погиб человек.

"После первого осмотра по прибытии на место ДТП выяснилось, что водитель Audi, обгоняя в непредвиденном месте, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Mercedes", - рассказывает инспектор Дорожной полиция Гирт Зустениекс.

Петерис был за рулем грузовика. Человек, который уже побывал в машине скорой помощи и мог в больницу не ехать, признался, что ему повезло, потому что, по сути, он проскочил без единой царапины.

"Он пошел на обгон, его там пропустили. Сказал, что и до этого ездил так, туда-сюда.

Там женщины остановились, пропустили его, а я поехал сюда. Я так понимаю, он уже ехал по мосту с одной стороны на другую, потому что все там остановились. Здесь никого не было. Потому что с места столкновения, откуда я приехал, никого не было. Здесь я столкнулся с первой машиной, в которую и влетел. У меня уже не работали тормоза", - рассказывает о случившемся Петерис, водитель грузовика Mercedes-Benz.

Повезло и пассажирам автобуса Mercedes, так как водитель грузовика хоть и не тормозил, но сумел значительно снизить скорость.

Следовательно, столкновение было совершенно незначительным. Сидящие в автобусе остались целы и вскоре после того, что произошло, уладили формальности и смогли уехать. В свою очередь, в нескольких сотнях метров от ДТП больше всех пострадал автомобиль Audi A2.

"Ну, машина так и выглядела, когда мы прибыли на место аварии. Водителя выбросило из машины от удара, и он лежал рядом.

Персонал аварийной службы констатировал смерть водителя во время осмотра. Что стало причиной обгона, выяснит следствие", - говорит Зустениекс.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Также назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы пролить свет на причины рокового маневра водителя Audi.

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх