"Подлость и попрание демократии!": глава Belavia о введенных Европой ограничениях (44)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самолеты "Белавиа" в аэропорту Минска.
Самолеты "Белавиа" в аэропорту Минска. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Ограничения на полеты, введенные несколькими европейскими странами против государственной авиакомпании Беларуси Belavia после вынужденной посадки самолета компании Ryanair в Минске, являются "подлостью" и "попранием основ демократии", написал в своем Facebook гендиректор компании Игорь Чергинец.

"Явно спланированные действия правительств по закрытию не только их стран для посадки наших бортов, но даже

с особой фашисткой извращенностью закрывают один за одним воздушные коридоры. Издеваются над нами, над людьми

вне зависимости от паспорта. И это до расследования инцидента, в котором может и есть виновные, но точно не "Белавиа". Это, конечно же, полное попрание основ демократии. Наказывают невиновную "Белавиа", да еще и не начав толком расследование. Подлость", - написал он.

Чергинец напомнил, что в начале пандемии коронавируса Belavia помогала эвакуировать из-за границы граждан западных стран, за что получала благодарность от правительств этих государств.

"Медуза" пишет, что Чергинец также отметил, что в планы Belavia не входит сокращение штата на 50%, л чем ранее сообщил белорусский оппозиционный блогер Антон Мотолько.

С 24 мая ряд стран Евросоюза и Украина закрыли для Belavia свое воздушное пространство. Лидеры стран ЕС поручили полностью запретить компании полеты на территорию ЕС.

Из-за ограничений Belavia приостановила полеты в более чем в 10 стран. Пассажиры массово возвращают билеты.

Комментарии (44)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх