Принц Чарльз не придет на открытие памятника принцессе Диане

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

В этот четверг, 1 июля, состоится торжественное открытие памятника принцессе Диане во дворе Кенсингтонского дворца. Событие приурочено к дате ее рождения - в этот день ей могло бы исполниться 60 лет. Ради этого события в Лондон уже прилетел принц Гарри, который сейчас проживает в США. А вот принц Чарльз решил отказаться от посещения мероприятия, пишет Harper's Bazaar.

Фото: Reuters/ScanPix

Источник сообщил, что присутствие на этом мероприятии может "вскрыть старые раны" и пробудить "счастливые и грустные" воспоминания о бывшей жене.

"Он находит это ужасно сложным. Эти моменты потенциально могут вскрыть старые раны, это вызовет воспоминания: счастливые, грустные, обидные.

После гибели Дианы он сделал все возможное, чтобы оставить эти воспоминания при себе", - сказал источник, близкий к королевской семье.

Другой источник ранее сообщил, что на время мероприятия Чарльз уедет с визитом в Шотландию, чтобы не пересекаться со своими сыновьями в этот день.

Напомним, принцесса Диана погибла в автокатастрофе в ночь на 31 августа 1997 года в Париже, когда автомобиль Mercedes, в котором она находилась, врезался в стену туннеля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх