Въехав в прицеп трактора, в Земгале погиб велосипедист (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: xalien/Shutterstock

В четверг, 22 июля, в Латвии зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб, пострадали еще 18 человек, сообщает Государственная полиция. В результате аварии в Земгале погиб велосипедист.

Как сообщила LETA старший специалист Земгальского регионального управления Государственной полиции Даце Калниня, в четверг, 22 июля, около 20:00 в Добеле, на улице Бривибас, мужчина на тракторе John Deere с прицепом выполнял на перекрестке поворот налево, и в этот момент в прицеп врезался велосипедист, личность которого пока не установлена.

Велосипедист скончался на месте аварии. По словам Калнини, полиция возбудила уголовное дело по ст. 21 Уголовного закона об уголовном преступлении против безопасности дорожного движения, и в настоящее время проводится расследование для выяснения точных обстоятельств происшествия.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция вчера задержала 13 водителей, за превышение скорости оформлено 238 протоколов.

Дорожная полиция вчера активно штрафовала водителей за агрессивное вождение - в Риге оштрафованы 33 водителя, еще один - в Земгале.

В целом полиция за прошедшие сутки оформила 571 протокол о различных нарушениях правил дорожного движения.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх