ФОТО ⟩ В Юрмале обнаружена профессиональная плантация марихуаны (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

В Юрмале Государственная полиция обнаружила профессиональную и компьютеризированную плантацию по выращиванию марихуаны, изъято более 11 килограммов несушеной марихуаны, сообщили в Госполиции.

В Управление по борьбе с организованной преступностью поступила информация о выращивании марихуаны в Юрмале. Проверив полученную информацию, полиция обнаружила, что на индустриальной территории под ангаром была устроена ферма по выращиванию марихуаны, куда посторонние лица не могли проникнуть.

Плантация была оснащена качественным оборудованием и компьютеризированной системой управления обогревом и поливом.

Фото: Valsts policija

Полиция также обнаружила, что производители марихуаны приобрели дизельный генератор для выработки электроэнергии, чтобы не показывать высокое потребление.

В ходе санкционированного обыска полиция конфисковала в общей сложности 71 растение или более 11 килограммов несушеной марихуаны.

Фото: Valsts policija

28 июля задержала мужчин 1992 и 1994 годов рождения, ранее не попадавших в поле зрения полиции, за незаконный посев и выращивание в крупных размерах растений, содержащих наркотические и психотропные вещества. Закон за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или штраф.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх