Выявлены десятки других клиентов фиктивной вакцинации: общее количество - примерно 300 человек (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Начальник Государственной полиции Армандс Рукс сообщил в передаче Rīta Panorāma на LTV, что были идентифицированы десятки других клиентов фиктивной вакцинации.

Глава Государственной полиции Армандс Рукс сказал: "Мы выявили десятки других клиентов этой незаконной услуги [фиктивной вакцинации]. Мы призываем людей приходить и подавать заявки самим, чтобы избавиться от ответственности. Если полиция постучит в двери, будет совсем другой разговор". 

По словам Армандса Рукса, количество фиктивных клиентов вакцинации оценивается примерно в 300 человек.

Уже сообщалось, что Госполиция в сотрудничестве с другими учреждениями продолжает расследование проведения фиктивной вакцинации от Covid-19 и случаев, когда принималась взятка.

После призыва полиции отреагировать людям, которые давали взятки практикующим врачам или лицам, осуществляющим обработку данных в центрах вакцинации, за получение фиктивных свидетельств о вакцинации, в полицию обратилось несколько новых лиц, которые сообщили о получении фиктивных свидетельств.

Сотрудники правоохранительных органов призывают отозваться и других лиц, получивших фиктивное свидетельство о вакцинации. В зависимости от конкретной ситуации будет оцениваться предусмотренная законом возможность освобождения таких лиц от криминальной ответственности.

В связи с продолжающимся активным расследованием полиция в настоящее время не раскрывает дополнительную информацию о задержанных и деталях расследования.

Ранее полиция уже раскрыла несколько подобных случаев. Лица, которых Госполиция задержала за имитацию вакцинации, в том числе две медсестры, организовали ее для нескольких сотен людей.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх