В Латвии было зарегистрировано более 40 тысяч нарушений ограничений в связи с Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

С апреля по конец августа было зарегистрировано 43 950 дел об административных правонарушениях за нарушение ограничений в связи с Covid-19, сообщает Государственная полиция.

Полиция работает в соответствии с ситуацией, исходя из актуальной информации, осуществляя ежедневный контроль за соблюдением ограничений в различных местах, включая усиление мер контроля в торговых точках. Таким образом, с 7 апреля по 31 августа было зарегистрировано 43 950 дел об административных правонарушениях в связи с несоблюдением ковидных ограничений.

Существуют также внезапные проверки, во время которых полиция обращает внимание на соблюдение определенных ограничений, таких как использование масок для лица в общественных местах и ​​общественном транспорте или ограничения на собрания.

С 7 апреля по 31 августа в стране было зарегистрировано 2203 административных правонарушения, связанных с системой Covidpass, а также заведено 5436 административных дел по другим правонарушениям.

За это время были зафиксированы нарушения требования использовать маски, выявлено 704 нарушения ограничений на собрания, а также 243 нарушения в местах торговли и общепита.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх