В Тукумсе 17-летняя ученица приехала в школу на машине (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jeremy Bishop/Unsplash

В четверг, 9 сентября, в Тукумсе сотрудники полиции задержали 17-летнюю школьницу, ехавшую на машине, сообщила LETA Даце Калниня, представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции.

Она сообщила, что сотрудники Тукумского полицейского участка проводили еженедельную профилактическую проверку соблюдения правил уязвимыми участниками дорожного движения. Сотрудники правоохранительных органов проверили 24 велосипедистов, двух водителей мопедов и трех водителей электросамокатов.

В процессе проверки было обнаружено одно нарушение, а именно - на электросамокате ехал девятилетний ребенок. В этом случае полиция оценит ответственность родителей за происшествие. Кроме того, полиция напоминает, что управлять электросамокатом разрешается только с 14 лет.

Также в четверг утром стражами порядка была обнаружена 17-летняя школьница, которая приехала в школу на машине, хотя еще не получила водительские права соответствующей категории.

В полиции возбуждено дело об административном правонарушении.

Полиция призывает автоводителей быть особенно осторожными, обращать внимание на ограничения скорости и снижать скорость возле школ.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх