Путин уходит на самоизоляцию - в его окружении зафиксированы случаи коронавируса (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergei Savostyanov

Глава России Владимир Путин сообщил, что уходит на самоизоляцию из-за случаев заболевания Covid-19, выявленных в его окружении, пишет "Медуза".

Самоизоляцию Путин будет соблюдать в течение "определенного времени". Из-за самоизоляции президент РФ будет участвовать в саммитах ШОС и ОДКБ, запланированных на 15-17 сентября, по видеосвязи.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в беседе со СМИ не стал конкретизировать, кто именно в окружении главы государства заразился коронавирусом, но поделился, что случаев заболевания было несколько. Результаты тестов Путина, как рассказал Песков, отрицательные.

Большинство людей, с которыми встречается Владимир Путин, перед этим обязаны провести несколько дней на карантине - так, к примеру, карантин отбывали российские медалисты Олимпиады и Паралимпиады, хотя для некоторых из них это негативно сказалось на тренировках. При этом Башар Асад и Александр Лукашенко, с которыми Путин встречался недавно, карантин не соблюдали.

В марте Путин поделился, что привился от коронавируса, но не сказал, какой именно вакциной. Позже он уточнил, что была использована вакцина "Спутник V".

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх