Мы сделали вывод, что эти средства воздействия созданы для человека, который способен контролировать себя. Фактически они не работают в этой особой группе", - сказал он.
Еще одна особенность этих регулярных нарушителей заключается в том, что это в основном мужчины в возрасте от 18 до 34 лет.
Сейчас в совете начались дискуссии о том, как их ограничить. Были также озвучены предложения. Правда, пока все это лишь догадки.
"Количество пунктов, которые вы получаете за каждое нарушение, должно быть увеличено, или всех тех водителей, которые не могут дисциплинировать себя и которые попадают в группу, представляющую серьезную угрозу безопасности дорожного движения в целом, нужно отправить в группы коррекции вождения для изменения поведения.
Мы видим, что штраф, выплачиваемый за каждое нарушение, не достигает своей цели", - говорит Андис Ринкевиц.
Есть и другие решения, которые прозвучали от экспертов.
"Штраф - не всегда лучший способ попасть в цель и принять меры против человека, чтобы дисциплинировать его. Есть достаточно много отраслей, в том числе и в Латвии. За невыполнение своих обязательств вас могут наказать другими административными методами, даже за неуплату денежных средств. Если вы не выполняете свои денежные обязательства перед детьми, то фактически государство лишает вас возможности покупать оружие и охотиться. Могут быть разработаны различные административные инструменты", - сказал эксперт.
Янис Ванкс - директор Школы безопасного вождения, и те, кто набрал не менее восьми штрафных очков, отправляются к нему на обязательное обучение. Каждый месяц у них бывает от 20 до 40 водителей.