От Covid-19 привито 94% работников мест заключения и 57% заключенных

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Олайнская тюрьма
Олайнская тюрьма Фото: Ieva Čīka/LETA

От Covid-19 привиты 94% сотрудников Управления мест заключения (IeVP), сообщила агентству LETA представитель IeVP Ксения Витола.

На сегодняшний день охват заключенных вакцинацией достиг 57%. Вакцинацию заключенных проводит тюремный медицинский персонал. Вакцина делается заключенным, которые согласились пройти вакцинацию.

В IeVP отмечают, что вакцинация как сотрудников, так и заключенных особенно важна, поскольку тюрьмы представляют собой зону значительного риска распространения инфекции Covid-19.

В целях снижения риска распространения Covid-19 во всех тюрьмах проводится плановое тестирование заключенных, идентификация контактных лиц и приняты строгие меры эпидемиологической безопасности.

В настоящее время карантин объявлен в Рижской центральной тюрьме, Ильгюциемской тюрьме, Олайнской и Валмиерской тюрьмах.

Заключенные с Covid-19 без симптомов или легкой степени тяжести изолированы в тюрьмах в отдельных карантинных зонах. В свою очередь, в случае тяжелого или умеренного заболевания заключенные переводятся в ковидное отделение Олайнской тюремной больницы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх