Covid-19: В больнице Страдиня на помощь врачам пришли 30 волонтеров

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts kanceleja, Gatis Rozenfelds

В Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня добровольную работу с ковидными пациентами сегодня начнут 30 человек, сообщает агентство LETA.

Преимущественно на добровольную работу в больнице заявки подали люди из Риги, но были и отдельные люди из Резекне и Лиепаи. Все добровольцы имеют ковид-сертификаты.

В данный момент договор о сотрудничестве между Латвийским объединением самаритян и больницей заключен только в Риге, однако такие договора могут быть заключены и в других городах.

В настоящее время объединение обучает работников по вопросам вакцинации, в том числе наиболее распространенным мифам, чтобы с полученными знаниями волонтеры шли к пожилым людям, побуждая их сделать прививку от Covid-19.

Напомним, в начале ноября больница Страдиня заключила договор о привлечении добровольцев на работу для заботы о пациентах с Covid-19.

Волонтеры будут оказывать психоэмоциональную и практическую помощь пациентам с Covid-19, находящимся на стационарном лечении, а также выполнять вспомогательную работу - поворачивать пациентов, кормить их, перестилать кровати, помогать в передвижении.

Больница Страдиня - вторая по числу госпитализации пациентов с Covid-19 больница в Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх