Стоимость торжественного бракосочетания в Риге может удвоиться (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP/LETA

В четверг, 25 октября, Комитет по финансовым и административным делам Рижской думы принял решение удвоить стоимость услуги торжественного бракосочетания для рижан, сообщает nra.lv.

Решение принято в связи с тем, что стоимость услуг рижского Отдела записи актов гражданского состояния больше не соответствует фактическим расходам. Стоимость услуг будет повышена, в том числе может удвоиться стоимость проведения торжественной церемонии регистрации брака.

По плану комитета, вместо 35 евро стоимость торжественной церемонии в помещении загса будет составлять 70 евро. Торжественная церемония за пределами помещений загса будет стоить 199 евро вместо 150 (в час), а чтобы отметить годовщину брака в помещениях загса, нужно будет заплатить 85 евро вместо 50. Заключить брак в тюрьме будет стоить 79 евро вместо 60.

Окончательное решение по вопросу должна будет принять Рижская дума. Комитет указывает, что прейскурант платных услуг рижского Отдела записи актов гражданского состояния не обновлялся с 2008 года, поэтому установленные цены уже не соответствуют реальной ситуации на рынке.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх