Почему российские сыры разных производителей могут сильно отличаться?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Alesia.B/Shutterstock.com

Зрительница программы Bez tabu основательно разочаровалась, когда принесла из магазина домой свой любимый российский сыр. Порезав сыр, женщина пришла к выводу, что он не похож на любимый продукт. 

Как пояснила представитель Продовольственно-ветеринарной службы Татьяна Марченкова, точно так же как мы можем найти на полках магазинов различные виды докторской колбасы, там могут быть и разные сорта сыра.

"Название не защищено, конечно, хорошо, если производитель готовит продукты, придерживаясь старых стандартов, которые были у этого продукта в советское время. Однако, принимая во внимание, что многое сырье стало дороже, происходят изменения рецептов. Мы как государственное учреждение на это повлиять никак не можем". 

Кулинар Сигне Мейране советует перед покупкой тщательно изучить этикетку и оценить сам продукт: "Первое, на что я смотрю, - дыры. Следующее - аромат, но мы можем его оценить только дома. Классический российский сыр светло-желтый". Она также отметила, что цвет сыра может варьироваться в зависимости от того, когда было получено молоко.

Подробнее - в сюжете программы (на латышском языке): 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх