Концерты и культурные мероприятия: куда сходить на рождественские праздники в Риге? (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA

Во время зимних праздников рижане могут посетить рождественские концерты в столичных церквях и культурных центрах, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

Одновременно концерты будут доступны в онлайн-трансляциях.

Выступление пианиста Андрея Осокина и оркестра Rīga состоится сегодня и 26 декабря во дворце культуры VEF. Также сегодня во дворце культуры Ziemeļblāzma пройдет концерт "Снежный танец" с участием группы Vintāža, а в культурном центре Iļģuciems выступит группа Raxtu raxti.

23 декабря в Рижской евангелическо-лютеранской церкви Иисуса состоится концерт молодежного хора Balsis.

24 декабря из Домского собора будет транслироваться онлайн-концерт "Рождественское настроение", в котором выступят камерный хор Ave Sol под управлением дирижеров Андриса Вейсманиса и Юргиса Цабулиса, скрипачка Кристина Баланас, виолончелистка Маргарита Баланас и органист Айгар Рейнис. Трансляцию концерта обеспечивает телевизионный канал ReTV.

25 декабря в Домском соборе на концерте "Мы ангелов слышали" можно будет насладиться выступлением французской певицы Перин Мадеф, солиста оперы Яниса Апейниса, флейтистки Иевы Пудане и органистки Илзе Рейне.

26 декабря пройдут также концерты в культурном центре "Иманта" и в Малой гильдии, а в Домском соборе на концерте "Трио Tresensus и Айгар Рейнис" будут музицировать саксофонист Айгар Рауманис, исполнительница музыки на кокле Лига Грике, перкуссионист Угис Упениекс и органист Айгар Рейнис.

Праздничное настроение будет ощущаться и в городе, где можно будет услышать группу Sunny Groove Dixie, посмотреть световые инсталляции в разных районах столицы, сфотографироваться возле украшенных елок и прогуляться по освещенным праздничными огнями паркам.

Программу праздничных концертов, информацию о приглашениях и билетах, а также мерах безопасности для посетителей можно найти на сайте svetki.riga.lv.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх