Из-за снега в рождественское утро по всей Латвии осложнено движение

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Из-за снега сегодня утром в Латвии были затруднены условия движения по всем основным и региональным автомобильным дорогам страны, свидетельствуют данные Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Чтобы улучшить условия движения, заснеженные участки дорог очищаются, по ним рассыпаны противоскользящие материалы. В работах по содержанию дорог сегодня утром участвуют 189 единиц зимней техники предприятия Latvijas autoceļu uzturētājs.

Предприятие напоминает, что в это время года автоводители должны быть особо осторожными, выбрав скорость и удерживая безопасную дистанцию на дороге. Во время снегопада на дорогах может повторно образоваться слой снега, также дороги могут повторно обледенеть и после обработки реагентами.

После окончания снегопада основные автомобильные дороги должны быть очищены от снега в течение трех часов, а на менее загруженных дорогах на эти работы дается время до 24 часов.

О скользких участках автодорог каждого желающего призывают информировать LVC, позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 80005555.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх