"Недоверие правительствам": Билл Гейтс назвал, что его пугает в 2022 году (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

Сооснователь Microsoft и миллиардер Билл Гейтс опубликовал прогноз на 2022 год. На наступающий год он смотрит оптимистически, в том числе и на ситуацию с Covid-19 и прогресс технологий. Однако миллиардер отметил и то, что в наступающем году вызывает у него волнение.

В конце года Гейтс опубликовал свой прогноз на следующий год под названием "Причины для оптимизма после тяжелого года". В числе прочего он предположил, что пандемия закончится в следующем году, а "метавселенная" станет популярной.

Однако Гейтс допускает, что одна конкретная проблема может помешать прогрессу: недоверие людей властям.

"Это один из вопросов, которые меня больше всего волнуют в 2022 году", - пишет миллиардер.

Он указал, что государственные институции играют главную роль в борьбе с изменением климата и пандемией, но они не могут быть эффективными, если население принципиально отвергает их руководство.

"Если ваши люди вам не доверяют, они не поддержат важные инициативы", - пишет Гейтс.

"Когда наступит большой кризис, менее вероятно, что они будут соблюдать указания, что необходимо для преодоления тяжелых времен".

По мнению Билла Гейтса, недоверие стало особенно очевидным после начала пандемии. Дезинформация о коронавирусе распространилась как в США, так и в остальных странах, что сильно снизило количество вакцинированных и задержало окончание пандемии.

Гейтс убежден, что в этих проблемах виноваты бесконечные новости с политически мотивированными заголовками, а также социальные сети. По мнению основателя Microsoft, правительствам, возможно, потребуется регулировать онлайн-платформы, чтобы эффективно опровергать дезинформацию.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх