На открытом в ноябре Деглавском мосту снова стройка. Но "это другое" (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Деглавский мост во время ремонтных работ
Деглавский мост во время ремонтных работ Фото: Jānis Škapars/TVNET

В соцсетях снова подняли вопрос ремонта Деглавского моста. Его ремонтировали с 2017 года, и только в 2021 году работы были завершены. Однако в этом году снова происходит перестройка моста и ремонтные работы планируется закончить в будущем году. Передача 4. studija Латвийского телевидения объясняет, как сложилась такая ситуация.

Одни злятся, что открытый недавно в торжественной обстановке мост снова закрывают, а другие иронизируют над ситуацией, что асфальтовое покрытие взломано, в силе ограничения движения и одна и та же работа делается несколько раз.

Как пояснили в департаменте сообщения Рижской думы, сейчас реализуется совсем другой проект.

"На этом участке, где сейчас ведутся работы, в прошлые годы строительные работы не проходили. И сейчас мы осуществляем подключение к Восточной магистрали.

Это новое подключение, которого ранее не было. В этом месте появятся как пешеходные туннели, так и светофор, будет возможность попасть с Деглавского моста на Восточную магистраль и обратно, - указал помощник директора департамента Янис Вайводс.

Как пояснил Вайводс, ранее отремонтированная часть Деглавского путепровода не затронута, работы начались на находящемся рядом небольшом участке, где раньше асфальтное покрытие не менялось. На вопрос, почему этот участок нельзя было отремонтировать в один заход с мостом, он указал, что

деньги на создание участка Восточной магистрали появились только весной прошлого года, а работы были начаты осенью.

Закончить ремонтные работы планируется в будущем году.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх