Концертный зал в Риге: комитет рекомендовал Дом конгрессов (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дом конгрессов
Дом конгрессов Фото: Zane Bitere / LETA

Комитет по развитию проекта национального акустического концертного зала выбрал местом для концертного зала Рижский дом конгрессов, сообщила LЕТА руководитель отдела по связям с общественностью Министерства культуры Лита Кокале.

Министр культуры Наурис Пунтулис заявил, что проект акустического концертного зала в Риге является важнейшим приоритетом его работы, кроме того, проект внесен в декларацию правительства.

"Решение, принятое комитетом по развитию, станет третьей попыткой правительства приблизиться к строительству концертного зала", - сказал министр.

Решение комитета и анализ потенциальных мест размещения концертного зала в Риге будут переданы на рассмотрение правительству.

Как сообщалось, в феврале прошлого года Латвийский союз архитекторов приступил к анализу 36 возможных мест расположения национального акустического концертного зала в Риге.

Прошлым летом правительство утвердило местом для строительства концертного зала здание на улице Элизабетес, 2, где когда-то располагался ЦК Коммунистической партии ЛССР, а позже - Всемирный торговый центр.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх