Питт подал в суд на Джоли из-за продажи части ее имущества российскому миллиардеру

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: REUTERS/Jean-Paul Pelissier/Scanpix

Голливудский актер Брэд Питт подал в суд на бывшую жену Анджелину Джоли. Он обвинил ее в том, что она тайно продала свою долю в их общей винодельне компании, связанной с российским бизнесменом Юрием Шефлером. Об этом пишет TMZ. 

Речь идет о винодельне Château Miraval на юго-востоке Франции, которую бывшие супруги купили в 2008 году. По данным СМИ, она обошлась им в 28,4 миллиона долларов.

Летом 2021 года Джоли сообщила о решении продать свою долю в винодельне. Имя покупателя она не назвала. В сентябре Питт разрешил провести сделку, если он одобрит покупателя. После он узнал, что актриса продала свою долю Tenute del Mondo - дочерней компании Stoli Group, находящейся под контролем российского миллиардера Юрия Шефлера.

Питт полагает, что Джоли намеренно скрыла от него имя покупателя. Сумма сделки держится в тайне. Он требует аннулировать сделку и выплатить ему компенсацию. Актер считает, что участие Шефлера в делах компании "посеяло хаос" в процессе управления.

Издание Forbes оценивает состояние проживающего в Лондоне Юрия Шефлера в 2,6 миллиарда долларов. В 2021 году он занял 58-е место в рейтинге богатейших российских бизнесменов.

Напомним, голливудские звезды Анджелина Джоли и Брэд Питт жили вместе с 2004 года. Они официально поженились в 2014 году, а спустя два года актриса подала на развод.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх