Latvijas pasts просит приносить посылки в отделения уже в упакованном виде (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

Предприятие Latvijas pasts призывает клиентов приносить в почтовые отделения посылки, предназначенные для отправки как по Латвии, так и за границу, уже в упакованном виде, чтобы снизить время пребывания в почтовых отделениях и ускорить время обслуживания, сообщает агентство LETA.

В то же время представители предприятия отмечают, что ответственность за содержание посылки несет клиент.

Поэтому перед подготовкой и передачей посылки в почтовое отделение Latvijas pasts призывает клиентов убедиться, что предметы, которые планируется отослать в определенную страну, не находятся в списке запрещенных. Кроме того, клиентам советуют тщательно выбирать упаковку, чтобы она была устойчивой и соответствовала весу посылки, а также заклеить коробку или упаковку другого вида так, чтобы во время перевозки посылка не была повреждена и помещенные в нее предметы не могли из нее выпасть.

Кроме того, клиентов призывают указывать корректные имя и фамилию получателя, правильный адрес и, желательно, номер мобильного телефона и другую необходимую контактную информацию.

Latvijas pasts обращает внимание на то, что упаковка посылки, которую осуществляет работник почтового отделения, - платная услуга, и надо считаться с тем, что, сдавая посылку в открытом виде, за это может быть взята плата в размере 1,05 евро.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх