Полиция Литвы получила новый BMW для поимки нарушителей скорости

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Немаркированный полицейский автомобиль BMW 530D xDrive
Немаркированный полицейский автомобиль BMW 530D xDrive Фото: Lietuvas Valsts policija/Facebook

Полиция Литвы распространила в социальных сетях информацию о том, что их новое оружие в борьбе с нарушителями правил дорожного движения - черный BMW 530d xDrive без опознавательных знаков - уже на улицах города. Автомобиль будет выполнять множество функций, но главная - измерять скорость движения.

Чиновники пока не уточнили, в каких городах и регионах новый BMW будет ездить больше всего. Полиция Литвы обещает предоставить дополнительную информацию в четверг, сообщает портал 15min.lt.

Как и другие нетрафарированные полицейские машины, BMW имеет замаскированный проблесковый маяк, а также интеллектуальные датчики скорости.

У пользователей Facebook разные мнения и реакции о новом приобретении полиции. Одни поддерживают литовскую полицию, другие иронизируют, что чиновники теперь будут прятаться в автомобилях BMW, которые и так имеют плохую репутацию с точки зрения соблюдения правил дорожного движения.

Последнее поколение BMW 530d xDrive оснащено 3-литровым дизельным двигателем мощностью 286 л. с. С нуля до 100 километров в час полноприводный седан разгоняется за 5,4 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх