Фото, видео ⟩ В Киеве произошло несколько взрывов. Есть раненые (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Около 4:30 утра в пятницу, 25 февраля, появились сообщения о прозвучавших в Киеве шести взрывах. МВД Украины сделало заявление, что системы ПВО Украины сбили российский летательный аппарат, который упал в Дарницком районе Киева.

СМИ и киевляне сообщают о шести сильных взрывах в Киеве. Советник главы украинского МВД Антон Геращенко изначально писал, что "продолжились удары по Киеву крылатыми или баллистическими ракетами".

"Два попадания в многоквартирный дом на улице Кошица, 7а. Одно - на уровне 1-2-го этажей первой секции, второе - на уровне 8-9-го этажей второй секции", - уточнили в службе чрезвычайных ситуаций Украины.

В соцсетях появляются видео случившегося. Внимание: присутствует ненормативная лексика.

Позднее видео с места крушения опубликовал и мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, в результате происшествия три человека получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Есть и угроза обрушения дома.

По данным источников "Украинской правды", украинские силы могли сбить российскую ракету в небе над столицей страны.

ТАСС, РИА "Новости" и "Интерфакс", ссылаясь на источник в Минобороны, сообщили, что российские вооруженные силы не наносили никаких ракетных ударов по Киеву. По заявлению источника, взрыв в небе над Киевом в ночь на 25 февраля связан с ошибочным ударом украинской системы ПВО по собственному истребителю Су-27. Официально эти данные не подтверждены.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх