Фото, видео ⟩ В центре Риги возник "потоп"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Читатель RUS TVNET прислал в редакцию фото и видео огромного количества воды на пересечении улиц Элизабетес и Марияс в центре Риги.

По словам очевидца, еще час назад воды на этом месте не было. На месте происшествия также были замечены люди, предположительно, в строительной спецодежде и автомобиль муниципальной полиции.

На интерактивной карте Rīgas ūdens на этом перекрестке указаны "запланированные работы", информации об аварии на данный момент нет.

Видео: "Потоп" в центре Риги

Спустя время появились фотографии, на которых видно, что вода с перекрестка в основном ушла, оставив после себя много грязи.

Фото: Jānis Škapars/TVNET

Представитель Rīgas ūdens Артур Муцениекс сообщил, что на перекрестке произошла авария - лопнул водопровод диаметром 250 мм. На данный момент подача воды в водопровод прекращена, из-за чего ее не будет и в одном многоквартирном доме. Ожидаются также ограничения в движении транспорта.

В четверг вечером представитель Rīgas ūdens Артур Муцениекс сообщил, что

ремонтные работы в связи с аварией на водопроводе завершены, подача воды восстановлена.

Однако впереди еще восстановление асфальта, в том числе уплотнение песка и щебня, на что потребуется время, добавил Муцениекс.

Также Rīgas ūdens напоминает, что с наступлением весны и оттаиванием почвы происходят ее колебания, поэтому может произойти повреждение водопровода.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх