Российские солдаты организовали в Беларуси "рынок мародеров"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

Российские солдаты в городе Наровля Гомельской области, в Беларуси, неподалеку от границы Украины организовали военный рынок украденных на войне вещей, свидетельствуют данные Главного управления разведки Украины.

На "рынке мародеров" предлагается широкий спектр украденных у гражданских жителей Украины товаров - стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценности, автомобили, мотоциклы, велосипеды, посуда, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметика и другие вещи.

Разведывательная служба сообщает, что организована даже централизованная поставка "товаров" для этого рынка - из города Бурынь Сумской области Украины в сторону границы Беларуси движется целая автоколонна, которая везет сломанную бытовую технику и другие товары.

В это же время в белорусском городе Мозырь солдаты из военно-грузовых машин разгружают мешки с награбленным, которые СДЭК - российский оператор экспресс-доставки документов и грузов - пересылает на территорию Российской Федерации.

Есть попытки обменять также награбленную в Украине валюту - доллары и евро, но в Беларуси из-за установленных ограничений местные неохотно ввязываются в такие сделки и советуют россиянам направиться в белорусские банки, но это солдатам делать нельзя.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх