СМИ: Абрамович просил у друзей по миллиону долларов, чтобы выплатить зарплаты

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российский олигарх Роман Абрамович
Российский олигарх Роман Абрамович Фото: AP/Scanpix

Российский олигарх Роман Абрамович попросил у своих друзей из Голливуда и влиятельных американских брокеров одолжить ему по одному миллиону долларов, чтобы "удержаться на плаву", так как его собственность заморожена мировыми властями, пишет издание Page Six.

Олигарх попросил в долг у своих влиятельных друзей, чтобы еженедельно выплачивать зарплату в размере 750 тысяч долларов людям, ухаживающим за его яхтами.

Несмотря на то, что у Абрамовича много близких друзей в Голливуде, на Уолл-Стрит и в мире технологий, издание выяснило, что его партнеры с осторожностью относятся к одалживанию ему денег. Даже с учетом того, что он принимал участие в мирных переговорах Украины и России.

"Роман попросил некоторых из своих ближайших друзей одолжить миллион долларов. Он говорит, что никогда не пропускал выплату зарплат, что в неделю обходится в 750 тысяч долларов.

Пока его средства заморожены, он не может выплачивать зарплату сотрудникам", - сообщил источник издания Page Six.

"Он связывался с голливудским продюсером и режиссером Бреттом Рэтнером и семьей Ротшильдов, а также со многими другими.

Несмотря на то, что они являются хорошими друзьями Романа, дать денег они не согласились, потому что или у них нет столько наличности, или же им непонятно, каковы последствия международного права".

Рэтнер комментировать это отказался, не удалось изданию связаться и с Ротшильдами. Денег Абрамовичу они так и не дали.

В конце марта Евросоюз и Великобритания наложили на Романа Абрамовича санкции. По данным Bloomberg, стоимость его собственности достигает 14,3 миллиарда долларов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх