Полиция задержала мужчину по подозрению в убийстве у ТЦ Alfa

Дополнено
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

12 апреля незадолго до 19:30 в Государственную полицию поступила информация о том, что в Риге на улице Стамериенас, в Бикерниекском лесу недалеко от торгового центра Alfa, один человек был застрелен и еще один ранен. Последний был доставлен в медицинское учреждение. Утром 13 апреля предполагаемого преступника задержали.

Сотрудники Государственной полиции сегодня утром, 13 апреля, задержали мужчину, который вчера выстрелил в человека и ранил ножом другого человека в лесу в Риге, на улице Стамериенас.

Информация, полученная в ходе досудебного расследования, свидетельствует о том, что преступление было совершено в ходе бытового конфликта между подозреваемым и компанией из четырех человек. Четверка, включая убитого и раненого, ранее не была известна подозреваемому. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется работа с задержанным.

Благодаря информации, предоставленной населением, в течение двух часов была установлена ​​личность мужчины и начата работа по связанным с ним адресам. Около шести часов утра сотрудники криминальной полиции и батальона особого назначения задержали мужчину.

Задержанный 1967 года рождения ранее не привлекался к ответственности.

Информация, полученная в ходе следствия, свидетельствует о том, что между четырьмя мужчинами, которые в это время гуляли в лесу, и подозреваемым произошел бытовой конфликт, в результате чего он застрелил одного из мужчин из незарегистрированного оружия.

Информация, доступная в настоящее время полиции, показывает, что он также стрелял в других мужчин, но они скрылись с места происшествия. Один из участников конфликта был ранен в плечо. Он лечился в медицинском учреждении и уже выписан из него.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 и ч. 4 ст. 15 Уголовного закона - за покушение на убийство двух и более лиц. Такое правонарушение наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от 15 до 20 лет с испытательным надзором на срок до трех лет и с конфискацией имущества или без таковой.

В интернете появилось видео, снятое, вероятно, одним из участников инцидента. Изображение нападавшего из этого видео было распространено полицией с просьбой о помощи общества в поимке преступника.

В видео зафиксирован словесный конфликт между нападавшим и четырьмя мужчинами. Вероятно, причастные к инциденту мужчины знали, что у нападавшего было оружие, и призывали его бросить.

Также из разговора следует, что мужчины слышали стрельбу в лесу, поэтому обратили на нападавшего внимание, а тот всё отрицал.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх