Видео Почему пенсионерка регулярно выносит ведра с рвотой? Передача о печальном быте жителей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no 4.studijas sižeta

Жители некого многоквартирного дома Риги жалуются на соседку, которая уже несколько лет борется с очень неприятной ситуацией, сообщает программа Латвийского телевидения 4.studija.

Жители улицы Слокас в Риге обеспокоены занятием соседки. По ночам в яму недалеко от дома она выливает ведра рвоты, которая становится пищей для местных птиц и крыс.

Женщину, которая выливает содержимое ведра на траву у дома, жители видели собственными глазами. В видеоматериалах действия соседки не зафиксированы, есть только фотографии, на которых видны птицы, питающиеся вылитым из ведра.

"Там такая рвота. Там есть такая... такая слюна. Так же нельзя засорять всю округу, потому что всем людям становится страшно от крыс, ворон и этих больших птиц", - рассказывает жительница дома.

Почему соседка выносит ведра с рвотой?

Жители рассказали передаче, что соседка заботится о внучке, которая страдает серьезным расстройством пищевого поведения. "Вообще это трагедия. И вот уже пять лет эта девочка мучается", - сказала одна из жительниц.

Содержимое ведер выливает Лариса. Женщине 70 лет.

Лариса рассказала, что содержимое ведер - почти 10 литров в день - результат болезни 20-летней внучки. У девушки расстройство приема пищи.

"Я взяла ребенка из Сиротского суда. Ребенка, от которого отказалась мама. Отца нет. Помочь, чтобы поместить человека в психиатрическую больницу, никто не может. Те женщины, которые жалуются, не видят дальше собственного носа, а я должна жить с этим каждый день и каждую минуту!" - рассказывает женщина.

"Ей все время плохо. У нее анорексия. У нее депрессия. Она очень много ест. И в итоге у нее булимия", - призналась Лариса.

"Проблема в том, что еду готовят в таких больших котлах. Она все съедает. У меня одна бутылка кефира стоит 2,5 евро. В день ей нужны три-четыре такие бутылки. Покупаем и такие протеиновые порошки, но из нее все выходит", - говорит Лариса.

В той же квартире пенсионерка заботится о своем 96-летнем отце, который страдает деменцией. Но передаче она призналась, что эмоционально намного сложнее видеть, как родная внучка фактически умирает у нее на глазах.

"Она весит 25 килограммов. Может, 27", - о весе девушки говорит Лариса.

Подробнее о произошедшем, а также комментарии психиатра и Департамента благосостояния Рижской думы - в сюжете программы 4. studija:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх