Видео Украина заявила о потоплении двух патрульных кораблей РФ у острова Змеиный

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Война в Украине. Момент взрыва одного из российских катеров типа "Раптор"
Война в Украине. Момент взрыва одного из российских катеров типа "Раптор" Фото: скриншот из видео, t.me/meduzalive

Украинские беспилотники потопили два российских патрульных катера в Черном море у острова Змеиный, сообщило в понедельник, 2 мая, Министерство обороны Украины.

"Сегодня утром на рассвете уничтожены два российских катера класса "Раптор", - сообщило министерство в социальных сетях.

Публикация была дополнена зернистой черно-белой видеозаписью взрыва на небольшом военном корабле, сделанной с воздуха.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный указал, что в атаке использовались турецкие беспилотные летательные аппараты "Байрактар".

Патрульные корабли класса "Раптор" обычно включают до трех членов экипажа и могут перевозить до 20 солдат. Обычно суда оснащены автоматами и используются для разведывательных или десантных операций.

Остров Змеиный стал символом сопротивления Украины российскому вторжению после того, как в первые дни войны мир облетела радиозапись, в которой украинские солдаты решительно отвергли требование российского военного корабля о капитуляции.

Военный корабль "Москва", которому защитники острова отказались сдаваться, затонул в Черном море в середине апреля. Москва настаивает на том, что корабль затонул из-за пожара и взрыва на борту, но Украина утверждает, что затопила флагман в результате точных попаданий украинских ракет.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх