Разыскивают маленького рижанина, который пожертвовал Украине свою копилку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Shutterstock/Cool Stock Photo

Вице-мэр Риги Эдвард Смилтенс в соцсетях выступил с просьбой отозваться маленького ребенка, который помог Украине.

"30 апреля мне выпала честь передать послание поддержки и солидарности мэру Киева Виталию Кличко. Рассказал Виталию Кличко о большой отзывчивости рижан, которые за три дня заполнили автобусы дарами поддержки. В качестве символического подарка, характеризующего поддержку горожан, я лично передал мэру Киева принесенную маленьким рижанином копилку.

Когда 22 апреля к торговому центру Alfa маленький сторонник Украины принес свой трогательный подарок, к сожалению, мы не успели спросить его имя. Я прошу отозваться его и его родителей, чтобы можно было передать личную благодарность мэра Киева Виталия Кличко бескорыстному другу Украины", - написал Смилтенс.

Вице-мэр Риги просит отозваться и позвонить по номеру телефона 67 026 396 или написать на электронную почту edvards.smiltens@riga.lv.

Напомним, Рижская дума 19 апреля приняла решение о дарении Киеву 11 автобусов предприятия Rīgas satiksme. С 20 по 22 апреля жителей Риги призывали жертвовать для жителей Киева продукты питания, товары гигиены и корм для животных. Всего было пожертвовано 50 тонн товаров.

Автобусы были переданы представителям киевского предприятия общественного транспорта 27 апреля.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх