Лидер группы "Океан Эльзы" призвал подписать петицию к ООН

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук Фото: Кадр из видео

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который после начала военных действий РФ на территории Украины вступил в ряды территориальной обороны, чтобы защищать свою страну, сейчас просит поддержки. Он просит подписать петицию к ООН, пишет "Униан".

"Призываем Организацию Объединенных Наций и особенно Генерального секретаря ООН и региональных лидеров со всего мира возобновить заседание одиннадцатой чрезвычайной специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН для рассмотрения гуманитарной ситуации в г. Мариуполь, которая сложилась в связи с агрессией против Украины. Мы требуем от Генеральной ассамблеи принять резолюцию, обязывающую Российскую Федерацию, страну агрессора, обеспечить эвакуацию всех лиц из "Азовстали" на территорию, подконтрольную украинскому правительству, или на территорию третьих безопасных стран", - сказано в описании к петиции.

Сявтослав Вакарчук в видеообращении рассказал о происходящем в Мариуполе и на территории завода "Азовсталь".

"Там остаются сотни украинских защитников, большинство из которых получили ранения. А также гражданские - женщины, дети, которые прячутся на заводе "Азовсталь". Им срочно нужна помощь", - сказал Вакарчук.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх