Видео ⟩ В Польше российского посла облили красной краской и сорвали флаг с автомобиля

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российский посол в Польше
Российский посол в Польше Фото: AFP/SCANPIX

Протестующим против войны в Украине в Польше удалось добраться до посла России и облить его красной краской, пишет Rus.Postimees.

Посла России в Польше Сергея Андреева облили сегодня в Варшаве красной краской. Нападение произошло, когда посол с делегацией возлагал венок на расположенном в Варшаве кладбище советских солдат.

О случившемся уже написали российские издания. РИА "Новости" отключили звук записи инцидента, чтобы не было слышно, что кричат митингующие, которые скандировали слова "фашисты" и "рашисты", отмечает Postimees.

Чуть позже на место происшествия прибыла и полиция, которая оттеснила нападающих от делегации посольства. Делегация пыталась вернуться к своим автомобилям, но там их ждали другие протестующие, которые сорвали с машины посла российский флаг, сообщило агентство "Укринформ".

Об акции рассказала активистка Ирина Земляная в своем Facebook.

По ее словам, группа активистов вплотную подошла к послу и разорвала над собой пакетики с искусственной кровью, которая попала также на российского посла и сопровождавших его людей.

"Мы помешали послу России возложить цветы сегодня в Варшаве. Вместе с другими активистами подошли к послу и облили искусственной кровью. Случайно и на посла чуть-чуть попало", - пишет она в Facebook.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх