Тип флирта, который работает лучше всего для привлечения потенциального партнера

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Shutterstock/Dmytro Zinkevych

Юмор может быть одним из самых убедительных способов флирта с потенциальным партнером, показывают исследования. 

Согласно исследованию, опубликованному 25 марта в журнале Evolutionary Psychology, рассмешить потенциального партнера и посмеяться над его шутками - одна из самых эффективных стратегий привлечения внимания в различных сценариях, пишет Insider.com.

Исследователи из Норвежского университета науки и технологии, Университета Бакнелла и Университета штата Нью-Йорк в Осуиго опросили около 1000 студентов из США и Норвегии, чтобы выяснить, насколько эффективными они считают различные попытки флирта.

По словам Лейфа Эдварда Оттесена Кеннайра, соавтора исследования и профессора психологии Норвежского университета науки и технологии, хоть ни одна стратегия флирта и не работает для всех одинаково и всегда, юмор в большинстве случаев оказывается "хотя бы в какой-то степени эффективным".

Результаты исследования показывают, что, несмотря на то, что многие аспекты флирта зависят от культуры, некоторые одинаковые вещи могут работать в культурах разных стран. Так, исследователи обнаружили, что схожие тактики флирта были эффективны как в США, так и в Норвегии.

Однако, по словам исследователей, юмор - это лишь один из инструментов в ряду стратегий флирта, и результаты могут варьироваться в зависимости от обстоятельств. Так, например, исследование показало, что юмор не очень эффективен для женщин, ищущих партнера на одну ночь.

Кеннайр также отметил, что, начав с более простых стратегий установления связи, можно дойти до "использования юмора во флирте". То есть, по словам исследователей, способность быть забавным и смеяться над шутками партнера может помочь укрепить влечение.

Другие простые "стратегии", такие как зрительный контакт и улыбка, также могут стать полезной отправной точкой. "Затем вы можете развивать свои навыки флирта на базе этого, используя более сложные тактики", - добавил он.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх