У Даугавпилсской думы найдены снаряды времен войны

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Facebook/Andrejs Elksniņš

Днем в понедельник, 9 мая, у Даугавпилсской думы были найдены снаряды времен Второй мировой войны, сообщил в Facebook мэр города Андрей Элксниньш.

Снаряды были найдены во время работ по строительству автостоянки. Место происшествия было ограничено.

"Эхо войны длиной почти в 80 лет... 9 мая 2022 года, у Даугавпилсской городской думы, во время ремонтных работ найдены снаряды времен Второй Мировой войны", - написал Элксниньш. Его пост в Facebook широко комментировался, в том числе и в контексте с 9 мая, когда в России отмечается День победы.

Кроме того, местные жители писали, что полиция призывала эвакуироваться жителей ближайших домов, а из-за установленных в результате находки ограничений было затруднено транспортное сообщение.

В свою очередь депутат думы Игорь Прелатов в Facebook утверждал, что на месте строительных работ были найдены боеприпасы и останки человека.

Госполиция подтвердила агентству LETA, что, во время осуществления строительных работ, было констатировано несколько минометных снарядов, миномет, оружие и человеческие кости. На место происшествия были вызваны саперы Национальных вооруженных сил, была проведена эвакуация ближайших домов и думы.

Вскоре после 21 часа службы работу на месте происшествия завершили, и людям позволили вернуться домой.

По факту произошедшего полиция начала проверку.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх