Дело об обмане стариков: обвиняется нотариус Инга Муциня

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Прокуратура передала в суд Видземского предместья Риги уголовное дело, в котором в бездействии и служебном подлоге обвиняется нотариус Инга Муциня.

Не называя имен фигурантов, прокуратура сообщила, что в марте 2021 года Государственная полиция возбудила уголовное дело по факту возможного мошенничества в особо крупном размере и покушения на мошенничество в крупном размере с использованием поддельных векселей, в результате чего незаконно создавалось право на обращение в суд, которое ущемляло имущественные интересы потерпевших.

В обвинительном заключении, предъявленном прокуратурой, указывается, что должностное лицо умышленно не совершило действия, предусмотренные законом, для предотвращения нанесения ущерба интересам власти, административному порядку и охраняемым законом интересам лица, что привело к причинению значительного вреда. Также чиновник подделала и выдала документацию.

По данному уголовному делу за покушение на мошенничество в особо крупном размере в составе группы привлечены еще трое лиц. По общедоступной информации, обвиняемыми являются Александр Сидоренко, Владимир Оснач и Руслан Алекснин.

Суд назначил первое заседание по этому делу на 8 июня в 14:30.

Как сообщалось, в Видземском суде Риги находится еще одно уголовное дело, по которому в обмане пожилого человека обвиняются судебный пристав Роланд Вейнбергс, нотариус Муциня, Сидоренко, Оснач и Кристина Луценко.

Вейнбергсу инкриминируется статья Уголовного кодекса о мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Муциня обвиняется в служебном подлоге и мошенничестве, остальные - также в мошенничестве.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх