McDonald's окончательно уходит из России

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Postimees

Компания намерена продать весь свой бизнес в стране, сообщает Русская служба BBC.

"Гуманитарный кризис, вызванный войной в Украине, и возрастающая непредсказуемость условий работы привели McDonald's к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", - говорится в пресс-релизе компании.

Сеть быстрого питания McDonald's приняла решение временно закрыть все свои 850 ресторанов в России и приостановить операции на российском рынке еще в начале марта.

"Конфликт в Украине и гуманитарный кризис в Европе причинили невыносимые страдания ни в чем не повинным людям. Мы присоединяемся ко всему миру в осуждении агрессии и насилия и молимся за мир", - говорилось в заявлении главы компании Криса Кемпчински.

В российских представительствах компании в общей сложности работает 62 тысячи человек. У McDonald's в России сотни местных поставщиков и партнеров.

Первый в СССР McDonald's открыли 31 января 1990 года в Москве. Тогда попробовать американский фастфуд пришли больше пяти тысяч человек. Это было символом новой эпохи и большей открытости страны.

 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх