Лукашенко вручает награды за участие в загадочной "спецоперации" в Украине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко Фото: EPA/Scanpix

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил награды членам Комитета государственной безопасности Беларуси (КГБ) за участие в "спецоперации" в Украине, сообщает белорусское государственное агентство "Белта".

В начале апреля Лукашенко хвастался, что операция белорусского спецназа привела к освобождению белорусских граждан, задержанных в Украине.

Теперь же стали известны подробности. "Медуза" сообщает, что, вручая награды сотрудникам КГБ, Лукашенко поблагодарил их "за успешное проведение операции по освобождению нескольких десятков белорусских граждан, находившихся фактически в плену на территории Украины".

"Явно не по своей воле оказались заложниками, и не только ситуации, но и отдельных желаний самых плохих людей в Украине. Когда началась спецоперация Российской Федерации, наши люди, несколько десятков, остались там, прямо скажем, заложниками ситуации. И их надо было возвращать домой, в семьи", - сказал Лукашенко.

Также он неоднократно подчеркивал, что белорусские войска не принимают участия в войне России против Украины. Однако против Беларуси введены западные санкции за поддержку российской агрессии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх