СМИ: Порошенко злоупотребил своим статусом, чтобы встретиться с семьей в Лондоне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Экс-президент Украины Петр Порошенко 4 июня был в Лондоне и в ночь на 5 июня прибыл в Польшу, где выступил на финансовом конгрессе, сообщает украинское новостное агентство УНИАН.

В соцсетях распространилось видео, на котором виден бывший президент Украины Петр Порошенко, прогуливающийся вместе с дочерью по Лондону.

Журналист Михаил Ткач сообщил об этом в Facebook, сославшись на источники в политических кругах.

"Сегодня в социальной сети появилось видео, на котором Порошенко и его дочь прогуливаются по Лондону. И это удивительно. В конце концов, Петр Алексеевич отправился в командировку в Вильнюс и Роттердам.

Официально пятый президент Украины в качестве причины поездки в Роттердам указал письмо Дональда Туска. Источники в политических кругах утверждают, что командировка была выделена Порошенко без каких-либо вопросов", - сказал Ткач.

Согласно предоставленной им информации, командировка Порошенко в Вильнюс должна была закончиться 31 мая, а командировка в Роттердам - 2 июня.

"И даже если представим, что Порошенко не летал в Лондон, чтобы встретиться с Макаром Пасенюком и Валерией Гонтаревой, а летал, чтобы увидеть свою семью во время, когда миллионы украинцев уже более ста дней надеются провести с семьей выходные,

это выглядит злоупотреблением своим политическим положением",

- добавил журналист.

Напомним, Порошенко недавно был выпущен из Украины только с третьей попытки. Первые две попытки покинуть страну он назвал "незаконно сорванными".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх