В МИД РФ рекомендовали россиянам не ездить в Эстонию

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мост между Нарвой и Ивангородом.
Мост между Нарвой и Ивангородом. Фото: FOTO: Konstantin Sednev

Российская сторона рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Эстонию, заявили во вторник в МИД РФ, пишет Rus.Postimees.

"Налогово-таможенный департамент Эстонии, прикрываясь общеесовскими санкциями, объявил о введении с 10 июля запрета на ввоз в эту страну из России, в том числе для физических лиц, ряда товаров. В него включены некоторые виды продуктов питания, мебель и т.д. В свою очередь, вывозить в Россию наряду с так называемыми "стратегическими товарами" (тепловизоры, дроны) запрещено сумки, обувь, электронику и др., стоимость которых превышает 750 евро, а также наличные валютные банкноты. Наказание за "контрабанду" предусматривает как денежный штраф, так и тюремный срок - до трех лет одному лицу и до пяти лет группе лиц", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

"В связи с откровенно враждебным отношением Эстонии к России и ее гражданам МИД России рекомендует гражданам Российской Федерации воздерживаться от поездок в Эстонскую Республику", - заявили в МД РФ.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх