Херд требует пересмотреть решение суда из-за "неправильного присяжного"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эмбер Херд.
Эмбер Херд. Фото: Jordan Strauss / AP

Адвокаты голливудской актрисы Эмбер Херд подали запрос на новое судебное разбирательство. Теперь звезда намерена добиться пересмотра решения суда, признавшего ее виновной в клевете и обязавшего выплатить многомиллионную компенсацию экс-супругу Джонни Деппу, пишут Deadline и Insider.

Юристы указали, что в судебном разбирательстве участвовал "неправильный" присяжный, а потому права актрисы на справедливый суд присяжных и надлежащую процедуру были "подорваны и скомпрометированы": "В данной ситуации похоже, что присяжный № 15 на самом деле не был тем лицом, что указано в списке заседателей. Таким образом, надлежащая процедура была поставлена под угрозу. При таких обстоятельствах следует объявить судебное разбирательство неправильным и назначить новое".

В заявлении указано, что по одному и тому же адресу, куда было направлено приглашение в суд, в доме проживают два человека с одной и той же фамилией: 77-летний и 52-летний. Юристы считают, что в суде был не тот человек, которого вызывали. 

Юристы Деппа пока не отреагировали на это заявление.

Напомним, в начале июня суд признал Эмбер Херд виновной в клевете из-за статьи в The Washington Post, в которой она обвинила Джонни Деппа в домашнем насилии, и обязал ее выплатить экс-супругу около 10 миллионов долларов. Актер по встречному иску должен выплатить актрисе 2 миллиона долларов. 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх