Видео ⟩ В Риге на женщину напала соседка, полиция начала проверку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Twitter" video

В четверг, 28 июля, пользовательница Twitter поделилась неприятной историей. Агрессивно настроенная соседка, как сообщается женщина, набросилась на нее, возможно, из-за отказа говорить на русском языке, пишет портал Apollo.lv.

Женщина подписала под видео, что инцидент произошел утром в четверг. По ее словам, соседка угрожала ей, толкала и обзывалась, а причиной, как сообщается, стал отказ общаться на русском языке. По словам потерпевшей, агрессивная соседка даже сорвала цепочку с ее шеи. Женщина также отметила, что уже обратилась в полицию.

На видео видна заметно агрессивная дама в годах, которая кричит на автора видео и толкает ее. Автор видео спросила у агрессивной женщины, почему она толкается и нападает, на что женщина обвиняет женщину в нацизме, пишет Apollo.lv.

Кроме того, агрессивная дама назвала оппонентку "тварью", так как она не говорит на русском языке.

В комментариях у автора записи поинтересовались, почему возник конфликт. Женщина ответила, что соседке не понравилось, что она не говорит на русском языке. Несколько дней назад эта дама агрессивно отнеслась к дворнику, и она решила остановиться и спросить, все ли в порядке. Агрессивная соседка уже тогда начала обзываться.

Прокомментировала видеозапись и полиция: "Спасибо за сообщение. Такие действия - нападение и угрозы латышам в Латвии из-за национальности категорически недопустимы. Заявление мы получили, сейчас полицейские действуют в рамках закона, выясняются все обстоятельства, со стороны полиции это событие будет оценено по всей строгости".

Позднее женщина написала, что к ней приехал полицейский бусик, чтобы выяснить подробности произошедшего. Кроме того, женщина сообщила, что с ней связался политик Имант Парадниекс, который ранее пережил подобную агрессию со стороны продавщицы на Центральном рынке. Парадниекс сам лично связался с начальником Госполиции Армандом Руксом.

Предупреждаем! На видео слышна ненормативная лексика

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх